logo

Lehrerinnen und Lehrer

Im folgenden finden Sie die Übersicht über unser Kollegium, die Fachkonferenzvorsitzenden und den Lehrerrat.

Stand: Schuljahr 2019 / 2020

Lehrerinnen und Lehrer

ABL Abels  
ALT Althoff  
BAY Bay  
BOR Borggrefe Beratungsteam
BRK Brkan Ausbildungsbeauftragter
BUS Busse  
CLE Cleef  
DAG Darougheh Bläserklasse
FDR Friedrichs  
DAR Dar  
DEU Deuster Sicherheitsbeauftragter
DER Derelioglu  
FDR Friedrichs  
DIA Muñoz Díaz  
FRI Fricke  
FRG Frings  Mittelstufenkoordination (komm.)
HAH Hahn  
HEI Heinen  
HEA Hengeöz-Arman  
HEN Hennen  
HER Herde  
HIL Hilbricht Webseite
HOR Hornbergs-Schwetzel  
HOS Hoß Ausbildungsbeauftragte
IHL Ihle  
IZA Izadi Amoli Potentialanalyse Jgst. 8
IWA Iwanoff  Ausbildungsbeauftragte
JOA Joachimsmeier  
KAR Karnatz  
KLE Klein Unterstufenkoordination
KLT Kleidt Beratungsteam
KOH Koch Berufsorientierung Sekundarstufe II
KON Kontny Sozialpraktikum
KRE Kretzschmar Profilkurse 7/8, Steuergruppe
KRÖ Krömer Schulnetz und Accounts
KRT Krönert Beratungsteam
KRZ Kreuzer Koordination Verwaltung / Unterrichtsorganisation
LAG Landgraf Steuergruppe
LEG Legeland  
LES Lesnik Beratungsteam
MIR Mirkes  
NIH Niehaus  
OFF Offermanns stellvertretende Schulleitung (komm.)
PAL Palm Steuergruppe
PAU Paul  
PEU Peuters  
PIR Pires  
POL Pollmeier Oberstufenkoordination (komm.)
PRN Printing  
RAW Rawe Konzept Individuelle Förderung, Steuergruppe
RES Resvoll  
RIU Riu Palmero Beratungsteam
SER Sellier  
SMZ Schmitz  
SPN Schopen Schulbuchverwaltung
STE Steinmann KAVO
STO Stork Schulsanitätsdienst
SUD Sudmann Steuergruppe
TEN Tenholt  
TES Tesfamariam Erweiterter Lernimpuls (ELI)
VOG Vogt Medienbeauftragte, Administration Hard- und Software
WAC Wachtling  
WIL Willwert-Gill  
WIN Winkler  
SZC Szczepanek  
SZY Szymkowiak Schulleitung (komm.)

 

 Referendarinnen und Referendare

AHL Ahlheim
ALB Albert
BAH Bachmann
BAR Bähr
BIE Biehl
GRE Green
MAT Martens
MIN Minwegen
ISE Isenberg
STZ Schmitz
STU Stumpf
SLU Sluytermann

 

Lehrerrat

Brkan
Hennen
Izadi Amoli
Joachimsmeier
Resvoll

 

Fachkonferenzvorsitzende

Fach Name
Biologie Stork
Chemie Borggrefe
Deutsch Iwanoff
Englisch Kleidt
Erdkunde Kretzschmar
Ev. Religion Palm
Französisch Pires
Geschichte Joachimsmeier
Informatik Vogt
Kath. Religion Tenholt
Kunst Steinmann
Latein Krömer
Mathematik Hennen
Musik Landgraf
Pädagogik Kontny
Philosophie Hengeöz-Arman
Physik Deuster
Politik/Sozialwissenschaften Sudmann
Spanisch Riu Palmero
Sport Friedrichs